email_signature

Подпись в письме - это точка контакта, которую мы используем чаще всего. Почему бы не повысить отдачу от обычных писем и не сделать подпись работающей. Добавить иконки соцсетей, сделать кнопку с призывом к действию. Для этого необязательно верстать письма в рассылочном сервисе или заказывать HTML подпись программистам.

email signature

 

Создать такую подпись можно за 7-10 минут. Есть ряд сервисов для генерации email подписи.

Например, newoldstamp.com, emailsignaturerescue.com или wisestamp.com. Наберите в поисковой строке фразу «Email Signature Template Generator», чтобы увидеть весь список генераторов подписи.

 

Email Signature Template Generator

 

Большинство сервисов работают по платной подписке. Подпись для своих почтовых ящиков я создала в бесплатном сервисе hubspot.com. Повторите все шаги и настройте собственную подпись.

Кликнув по ссылке сервиса, вы сразу перейдете в окно настройки подписи. Слева расположена форма для внесения данных, где нужно заполнить поля в четырех вкладках.. Справа окно просмотра.

 

Hubspot

 

Вкладка Main для внесения ваших данных. Во вкладке Social настройте иконки со ссылками на соцсети. Доработайте цветовую гамму во вкладке Style. И если хотите сделать CTA кнопку, заполните поля во вкладке CTA. Последняя вкладка не нужна.

Я использовала не все поля основной формы. Например, поле «Компания». Название моего ООО Знают только корпоративные клиенты, с которыми я заключаю договор. А брендом является имя. Поэтому в поле «Департамент» я пишу не название подразделения, а области своей деятельности. Заполняйте те поля, которые нужны. Не стоит вносить физический адрес, если вашим клиентам не надо посещать ваш офис или магазин. Не перегружайте подпись.

 

Main signature

 

Чтобы залить изображение для визитки (логотип компании или фотографию), HubSpot требует ссылку. Загрузите изображения в Dropbox, Google.Drive или любой сервис для получения URL изображения. Например, radikal.ru

Основные данные готовы. Переходим к настройке соцсетей. HubSpot предлагает всего 4 иконки для ссылок на ваши соцсети. В платных генераторах подписи выбор гораздо шире. Вставьте URL ваших страниц в соцсетях и переходите к настройке стиля.

 

Social 

Выберите тему вашей подписи (SIGNATURE THEME), нажимая на стрелки в правой части поля. Оформите цветовое решение шрифтов. Воспользуйтесь для этого либо выпадающим списком цветов (клик на цвет), либо введите цифровой код нужного цвета. HubSpot предлагает всего 2 шрифта в поле FONT STYLE и 3 размера в поле FONT SIZE. 

 

Stile  

Для многих этой информации достаточно. Для тех, кто хочет получать лиды на свой сайт или целевое действие от читателя письма, сервис предлагает добавить CTA кнопку. 

CTA

 

Напишите название кнопки и поставьте ссылку на страницу, на которую хотите переводить читателей письма. Оформите цветовое решение и выберите стиль текста. Вместо кнопки можно использовать кликабельное изображение. Его тоже необходимо залить через URL.

 

Image

Подпись готова. Жмите на голубую кнопку CREATE SIGNATURE. Сервис переправит вас на окно копирования подписи.

 

Select signature

 

Еще раз кликните голубую кнопку, чтобы выделить подпись для копирования. Быстрыми клавишами скопируйте выделение. CTRL+C для Windows и CMD+C для MacOS.

Откройте свой почтовый сервис и в настройках найдите поле для создания подписи.

 

gmail

 

Быстрыми клавишами вставьте скопированную подпись. CTRL+V для Windows и CMD+V для MacOS.

Ваша профессиональная и содержательная подпись готова. Когда будете писать письмо, она автоматически встанет в письмо.

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика