file.[11]

Слушайте полный совет в аудио-формате

Треть пути по открытию уникальности – уже позади!

Мы начинаем с вами новый блок, связанный уже не столько с упражнениями, а с рассуждениями и размышлениями. С помощью упражнений мы накапливали уникальность, а теперь, рассуждая о важных жизненных понятиях, мы будем менять мышление.

Первое понятие, о котором мы поговорим, - это вера. Знать или верить? Верить или знать? Вопрос, на который у многих нет однозначного ответа…

Сегодня происходит очень много подмен понятий, а на слове «вера» вообще построена целая индустрия. Наверняка вы тоже не раз слышали или читали советы из серии «Верь в себя и все получится», «Главное – поверить в это» и т.п.

На самом деле лично я за знание. За истину. За собственное представление о себе. За понимание законов Вселенной.

Что такое вера? Это понятие, в котором сразу, изначально, заложены определенные иллюзии. Получается, мы должны поверить в то, во что мы в принципе не верим. Самое интересное, на этот процесс «уверования» в то, что мы не считаем истиной, мы тратим огромное количество своей энергии. Тратим впустую, непродуктивно.

На основании слова «вера» построено другое, боле «правильное» слово – «проверить». Мы часто применяем «проверить» к собственной жизни, когда хотим понять, нравится или не нравится какое-то событие, поступок, убеждение, подходит или нет. Вот слово «проверить» мне нравится больше.

А слепая вера нужна только для того, чтобы манипулировать массами. Нас со всех сил убеждают, призывают поверить в победу, в обалденный результат, в собственные силы. И если у тебя не получается поверить, не получается достичь обозначенного результата, ты начинаешь чувствовать себя неполноценным человеком, червяком. Зарождается внутренняя борьба.

Знаете, какой главный секрет у любого иллюзиониста – манипулирование на слове «вера»…

Я не за веру, я - за знание. Почему мы с вами открываем уникальность? Чтобы вы четко знали, кто вы есть, чтобы видели и принимали свои сильные и слабые  стороны. И при этом необязательно быть мачо или красоткой или позитивным человеком. Нужно быть собой - таким, какой ты есть.

Знаете, есть хорошая поговорка: «Я не стодолларовая купюра и не маленький котенок, чтобы всем нравиться!» Это я о чем? О том, что ваша уникальность, особенность совсем не зависит от того, какой вы человек – хороший или плохой. В нашем мире все относительно. :) 

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика