first_conveyor

Большинство из нас связывают появление промышленного конвейера с именем Генри Форда. В 1910 году Форд построил и запустил самый современный завод в автомобильной промышленности — хорошо освещённый и хорошо вентилируемый «Хайленд парк». На нём в апреле 1913 года начался первый эксперимент по использованию сборочного конвейера. Для тестирования на конвейер поставили генератор. Эксперимент оказался успешным.  После чего конвейерный принцип применили ко всему двигателю в целом,  затем на конвейер поставили шасси автомобиля. Через несколько месяцев работы сборочного конвейера время, необходимое для выпуска модели Т, сократилось с 12 часов до двух и менее.

Принципы конвейерного производства подхватили в компании Toyota, и интегрировав с собственными идеями по повышению производительности, разработали и внедрили Производственную систему Toyota (TPS). Сейчас мы называем TPS бережливым производством. Все большее число компаний во всем мире внедряют принципы бережливого производства, стремясь достичь роста прибыльности компании за счет снижения потерь.

А началось все гораздо раньше - в XIV веке в Венеции при строительстве лодок. 

Презентацию "Эволюция бережливого производства" я подготовила для практикума: "Бережливое производство: инструменты и практика", где я использую историю развития производственных систем, чтобы объяснить концепцию lean-менеджмента участникам семинара.

Начните и вы применять принципы бережливого производства с этой презентации.

Если вы планируете провети обучение сотрудников компании методам и инструментам бережливого производства и отточить навыки внедрения в компании, оставьте заявку на проведение практикума.

Подать заявку
ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика