Какой интернет-маркетолог нужен вашей компании
Для тех, кто внедряет в компании интернет-маркетинговую стратегию я разработала каталог направлений и функций интернет-маркетинга. Воспользуйтесь предложенной структурой, чтобы выбрать те функции, которые необходимы вашей компании в ближайшей перспективе.

читать >>>
Что мешает вашим сотрудникам быть инициативными и ответственными?
Кто из руководителей не мечтает о команде профессионалов способных самостоятельно принимать решения. Как воспитать  ответственных и инициативных сотрудников? Здесь все зависит от качества управления и вовлеченности ключевого персонала в стратегию и идеологию компании.
читать >>>
10 книг, которые должен прочитать каждый руководитель
Участники тренингов часто задают мне вопрос: "Какие книги стоит прочитать, чтобы прокачать свое управленческое мышление?". У меня есть свой набор книг. Это книги для тех, кто хочет разобраться в самых глубинах   менеджмента и стремиться к тонкой настройке бизнес-процессов.
читать >>>
Сколько вы на самом деле платите за клиента, и кому: менеджерам по продажам, или маркетологам?
Работая над проектами внедрения системы управления маркетингом и продажами, я часто сталкиваюсь с проблемой размывания зон ответственности между маркетинговым и продающими подразделениями.

Для оценки вклада в развитие продаж я использую несколько показателей...
читать >>>
Что такое итальянская забастовка
Понятие "Итальянская забастовка" существует с начала XX века. Впервые ее применили итальянские работники (то ли летчики, то ли железнодорожники).

Суть итальянской забастовки в том, что работники строго выполняют все должностные инструкции, предписания и требования. В результате затягивается выполнение любых процессов. Сильно сокращается производительность и предприятие становится убыточным.
читать >>>
Как открыть собственное дело и выйти на прибыль?
В конце мая я анонсировала выход новой рубрики: VLOG О РАЗВИТИИ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ.

Постоянное место проживания Vloga в группе «Бизнес искусство».

Для первого выпуска я выбрала вопрос Романа Мальцева:

"Собираемся открыть семейный агробизнес, не знаем с чего начать. Занимались рассадой, но это дело сезонное, да и доход небольшой. Как выйти на нормальный уровень и открыть дело?"

Посмотрите видеоответ на этот вопрос или прочитайте краткую расшифровку в статье блога.
читать >>>
Что такое фримиум
Суть бизнес-модели ФРИМИУМ (free - свободный и premium - дорогой) - в том, что доступ к базовым функциям потребитель получает бесплатно, а к более продвинутым за дополнительную абонентскую плату.

Бесплатное приложение позволяет привлечь массового пользователя и быстро нарастить обороты, не вкладываясь в дорогую рекламу и дистрибуцию. Привыкнув к использованию базового набора функций, потребители переходят на ежемесячную абонентскую плату. Такой подход позволяет генерировать компании надежный доход.
читать >>>
Добавить огня или охладить воздухом: инструкция по настройке рабочей атмосферы
На работе не инициативные сотрудники. Проекты развиваются слишком медленно. Коллектив страдает от сплетен. Упала дисциплина. План продаж не выполняется. Как пробиться через все препятствия и сделать компанию результативной?

читать >>>
12 май. 2014 г.
Какой стиль лидерства вы предпочитаете
Один мой хороший знакомый, руководитель крупной производственной компании, периодически жалуется на подчиненных, которых ничего не берет. Что он только не пробовал: от полнейшего тоталитаризма, до участия в личной жизни подчиненных. А они все равно не вытягивают поставленные им задачи.

Как-то, обсуждая очередной сорванный проект, я решила помочь ему и составить карту стилей лидерства. Теперь, в зависимости от ситуации и масштаба задач, и ориентируясь на опыт и мотивацию подчиненных, он прибегает к тому стилю, который наиболее эффективен в данный момент.

Такую карту и вы можете составить для себя, прочитав данную статью.
читать >>>
03 май. 2014 г.
Интернет-площадки для привлечения инвестиций
Работая над проектом по привлечению инвестиций, я нашла массу интернет-площадок для поиска инвесторов. Вспомнив, что данная тема интересовала студентов "Бизнес Искусства", я решила поделиться ссылками и дать краткое описание каждой площадки.
читать >>>
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика