distance 

Слушайте полный совет в аудио-формате  

Представьте, что в вашей жизни есть весы, на которых вы один раз в год взвешиваете то, что вы знаете, и то, что вы реализуете. То есть на одной чаше весов – ваши знания и на другой – результат, реализация этих знаний.

И вот каждый год вы это взвешиваете. С течением жизни вы начинаете замечать перекос в сторону знаний, который становится все больше и больше, - чаша весов со знаниями приумножается, а чаша весов с результатом, с «деланием» становится все меньше и меньше.

Кстати, у детей обычно происходит все наоборот. Дети не всегда знают, что делают. Но все равно делают! Потому что так они познают мир.

Перекос ваших весов знаний и результатов - это дисбаланс, который обычно появляется, когда человек много знает, но мало делает. И  с годами он начинает «утяжелять» чашу со знаниями и перестает думать о реализации этих знаний.

И что происходит? Человек суетится, бегает, теряет покой и живет с одой целью - узнать… Узнать  причину своих поражений, узнать, почему раньше получалось, а теперь - нет,  почему в его жизни происходит так, а не иначе… Все его время занимает переваривание информации, начинается погоня за знаниями.

Представьте, что вы знаете, как нужно есть, но не едите. Вы знаете, как это здорово - заниматься любовью, но не занимаетесь. Вы знаете, как полезно плаваете, но не плаваете…

Вы просто всю жизнь накапливаете знания, будто собираете хворост и поленья для костра. Но поднести спичку и зажечь костер, чтобы превратить знания в огонь, который согреет вас и окружающих, не хватает сил, решимости, смелости.

А если бы вам пришлось отчитываться в небесной канцелярии, какие знания вы реально преобразовали в результаты? Подумайте, что бы вы ответили. Где вы сейчас могли находиться и чем могли заниматься, если бы хотя бы десятая часть ваших знаний была реализована?..

Когда знаний слишком много,  человек «вываривается, как горшочек с кашей. И у него появляется потребность эти знания выкидывать, чем он и начинает заниматься – раздавать советы, навязывать свои знания другим, вместо того чтобы их реализовывать с пользой для себя. В результате появляются внутренняя пустота и чувство неудовлетворенности.

Знания ради знаний приводят к дисбалансу. Знать нужно для того, чтобы … делать. А не для того, чтобы просто выглядеть умным.

Мой совет под номером шестнадцать очень простой и одновременно действенный. Каждый день превращайте одно знание в один результат! Пусть маленький, неважно, ведь в году 365 дней. Получится 365 результатов. Эти результаты выровняют ваш дисбаланс в сторону продуктивности, созидания, творения. И вы сами увидите, насколько эффективным и окажется для вас этот маленький совет.

Итак, какое знание вы хотите превратить в результат сегодня?! 

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика