file.001 

Слушайте полный совет в аудио-формате 

Очень часто мы пытаемся найти ответы на вопрос о своей уникальности вовне.  Мы просим знакомых оценить то или иное действие, поступок или намерение. Мы спрашиваем – какой я? Будто кто-то другой может знать это лучше чем мы.

Иногда мы чувствуем, что наш потенциал гораздо больше и масштабней, чем мы его реализуем. И так хочется найти те недостающие элементы в своем потенциале. Все эти вопросы как ветки у дерева, где ствол символизирует ответ  на вопрос «Кто я». Но чем дальше от своего ствола, своей сердцевины мы отдаляемся, тем туманней становятся ответы.

Уникальность – это всего лишь знание себя и умение извлекать из этого пользу. Хотя уже одного знания достаточно. Поэтому практикуйтесь в изучении себя каждый день, обращайтесь внутрь себя, чтобы принять свою уникальность.

Наблюдение за собой – это практика ответов на такие вопросы как:  что мне нравиться, а что нет;  что выводит из себя, а что дарует радость и пр.

Высшим пилотажем является способность наблюдать за собой, знакомиться с собой без оценки, без сравнения себя с другими в любую сторону, без приукрашивания и оправданий.

Простой тест поможет вам понять,  насколько вы принимаете свою уникальность.

Сначала на уровне ощущений определите, насколько вы принимаете свою уникальность по 10-тибальной шкале.

Затем вспомните своих знакомых и вообще окружающих и ответьте на вопрос – принимаете ли вы их уникальность или оцениваете их действия, сравниваете с каким-то эталоном или нормами? Чем чаще вы принимаете уникальность окружающих, тем больше вы принимаете свою. Чем больше вы оцениваете людей, тем дальше вы от своей сердцевины. 

Приятных вам наблюдений! 

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика