file.[10] 

Слушайте полный совет в аудио-формате

Я предлагаю вам  выполнить маленькое, но очень полезное и результативное упражнение, которое позволит сфокусироваться на тех качествах, которые вы хотите генерировать, и пропустить сквозь призму этих самых качеств свои поступки, решения, мысли и идеи.

Сейчас вы будете составлять некролог. И я прошу отнестись очень серьезно: выполнив это упражнение правильно, вы сделаете огромный шаг вперед  по направлению к заветной цели - открытию своей уникальности.

Вообще, забегая вперед, отмечу, что упражнение по составлению некролога стоит периодически повторять. Нечасто, где-то раз в три-четыре года - для того чтобы еще раз открыть, прочувствовать свою уникальность, еще раз  задуматься о ней.

В чум суть упражнения? Представьте, что вы собираетесь на… похороны любимого и близкого  человека. Нарисуйте в своем воображении подробную картинку. Как вы собираетесь, едете, заходите в похоронный зал, где уже собралось много людей. И сейчас минуты все собравшиеся испытывают боль потери и в то же время радость  – радость от того, довелось жить рядом с покойным, таким замечательным человеком…

Вы подходите к гробу и видите… самого себя. Это ваши похороны! Это ваши похороны, которые произойдут через три года. Все люди, собравшиеся в зале, - ваши родные, близкие, друзья, коллеги. Вы занимаете место и ждете начала заупокойной службы. Вы знаете, что предстоит выслушать четыре выступления.

Первое - выступление человека, который будет говорить от семьи покойного, от родственников. И вы должны понять, кто это. Ваша вторая половина, мама, дядя, бабушка, сын или дочь?..

Второй выступающий – ваш самый близкий друг. Человек, который лучше других знает ваши качества, с которым вы были максимально открыты и откровенны.

Третьим будет говорить человек с места вашей работы. Ваш коллега или подчиненный, человек одной с вами профессии.

И четвертое выступление – речь представителя или члена организации, где вы приносили пользу, или отдыхали душой, просто общались, или занимались любимым хобби.

Подумайте, что Вам хотелось бы услышать от выступающих - слова, воспоминания, похвалу? Какой след вы хотели бы оставить в их жизни? Каким человеком остаться в их памяти?

Сядьте и запишите свои мысли. Лучше всего сначала писать потоком, а потом систематизировать по четырем выступающим: что говорили кто-то из членов вашей семьи, лучший и самый близкий друг, коллега и соратник.

Если вы сделаете это, вы четко увидите все свои самые фундаментальные ценности и сможете определить истинную уникальность – ту, к которой Вы стремитесь. Вы поймете, через что вам нужно пропускать все свои мысли и решения. А затем в течение времени сможете тестировать свои действия по отношению к тем качествам, которыми вы хотели наделить себя.

 

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика