file.[13]

Слушайте полный совет в аудио-формате 

Этот совет я решила посвятить такому понятию, как уверенность. Я намеренно долго не брала «в оборот» это понятие, потому что хотела, чтобы вы сначала  подготовились - немножко развернули свое мышление.

Вообще уверенность является одной из любимых тем коучей и психологов: именно за «покупкой» уверенности приходит большинство из тех, кто посещает тренинги и консультации по личной эффективности. То есть многие понимают важность данной ценности – уверенности  - и хотят, образно говоря, обменять свои деньги именно на эту ценность.

В жизни каждого человека случались такие моменты, когда ему казалось: «Будь я чуть уверенней, я бы смог добиться этой цели». Есть таланты, знания, но вот уверенности явно не хватает...

Уверенность – камень лежащий на дороге, которая ведет вас к вашим целям, желаниям и «хотелкам». Если человек уверен, он делает. Если нет - опускает руки либо искусственно и безуспешно пытается убедить себя в том, что у него есть эта самая уверенность. Например, с помощью медитаций и самовнушения.

А на самом деле в жизни все наоборот. Уверенность приходит вследствие совершения того или иного действия. Сначала действие, потом – уверенность!

Например, когда водитель становится уверенным? Когда он много раз выполнил действия - сел за руль, завел машину и поехал.

Отсюда вывод: уверенность не является источником для действия - действие является источником для уверенности.

Как обрести уверенность? Поставить себя в ситуацию, когда вообще нет возможности не совершить то или иное действие.

Попробуйте ответить на вопрос: что изменится в вашей жизни, когда в ней появится уверенность? Если вы найдете пользу в своем действии, поймете, для кого вы это делаете, и выдвинете себе определенное  обязательство и/или дедлайн, вы точно сделаете то, что уже давно хотели сделать, но не решались. И вот тогда к вам придет уверенность.

Получается, что уверенность – это некая накопительная система и нужно иметь привычку ее накапливать. Накопление уверенности происходит только через действие! Помните об этом. 

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика