Sparkline

Эти контекстные мини-графики похожи на искорки, поэтому они и получили название искрографики (sparkline,  от англ. «spark» -  искра,  и «line» - линия). Они периодически «вспыхивают» в тексте, позволяя сделать информацию визуально более наполненной и наглядной. Это повышает информационную плотность текста в сотни раз и делает его ценным источником информации.

Важно понимать, что спраклайны не предоставляют точные исчерпывающие данные, а дают возможность увидеть общую картину. Несмотря на то, что искрографики занимают очень мало места, они позволят отобразить и проанализировать существенные объемы данных или проиллюстририровать тенденции в течение выбранного времени.

Еще одним преимуществом спарклайнов является возможность просматривать большое их количество одновременно и быстро сравнивать их друг с другом, без необходимости просматривать каждое изображение отдельно. 

Примеры использования спарклайнов

Простота, лаконичность и вместе с тем невероятная мощь спарклайнов могут сослужить отличную службу во многих сферах человеческой деятельности, где требуется следить за процессами, генерирующими множество данных. Например, торговля, финансы, трейдинг, спортивные события, научный и медицинский анализ, системное администрирование.

В маркетинге можно использовать при составлении маркетинговых отчетов для анализа изменения частоты покупок, среднего чека и других характеристик на протяжение отчетного периода организации.

Sparkline.[1]

В метеорологии обычно применяют для отслеживания температуры, влажности, осадков или ветра. 

В спортивной статистике искрографики могут пригодиться для отображения результатов состязаний. 

В трейдинге можно использовать для отображения динамики изменения валют, котировок и прочего.

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика