file.[11]

Известно, что прогресс человечества происходит от его же…. лени. Но вот парадокс: чем больше в распоряжении людей средств и технологий, облегчающих быт, тем динамичнее становится жизнь. В стремлении успеть все запланированные и нежданно свалившиеся дела, человек включается в непрекращающуюся борьбу за эффективность собственной  жизни и…. чаще всего проигрывает.

Как достигать своих целей и не скатываться в вечный цейтнот?

Для этого совсем не нужно делать революцию в своем образе жизни. Я, как «борец» со стажем и личным опытом побед, знаю, что достаточно приучить себя всего к 5 простым вещам.  Каждая из которых высвобождает несколько часов в неделю для приятных и полезных дел. Напишу их по мере появления в моей жизни:

Помощница по хозяйству

Latex_1   Помощница по хозяйству

Вот уже 7 лет пользуюсь её слугами и не представляю, как без неё обойтись с багажом из 2-х детей, и 90-часовой рабочей неделей. До появления помощницы все вечера и выходные уходили на бесконечные стирки-уборки-глажки  с обязательной руганью и растущим «снежным комом» из невыполненных дел.

Услуги помощницы мне обходятся в 5000 руб. в месяц и еженедельно высвобождают 12 -15 часов свободного времени для работы, общения и развития, в том числе для активного развития под руководством наставников.

 Наставник в той области, которая требует развития

Хотите турбо-ускоритель во всех своих начинаниях? Найдите достойного наставника. Я постоянно прибегаю их помощи. Не только в духовном и профессиональном развитии, но и в фитнесе, йоге, творчестве, бизнесе. Даже конкуренты могут отлично справляться с этой ролью. Эффективность наставничества происходит за счет сфокусированности на цели. Наставник не дает «растекаться по древу», требует результат, постоянно «повышает планку» и стимулирует высокую продуктивность.

К примеру, без наставника по йоге я продолжала тратить деньги на абонементы фитнес-клуба и пропускать занятия. С наставником я не только быстро приобрела хорошую физическую форму, но стала меньше уставать, быстрее восстанавливать свои силы и получила ясность мышления.

  PressFoto_1730098-XSmall

Развитие и обучение сотрудников и клиентов

book   Развитие и обучение сотрудников и клиентов
В наше сверхдинамичное время формула «хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам» уже утратила свою актуальность. Необходимым условием успешности профессиональных и бизнес-проектов является именно обучение исполнителей и пользователей этих проектов. Во-первых, клиенты и сотрудники привыкают к постоянному развитию и у них появляется потребность делать это чаще и масштабнее. Во-вторых, они с каждым разом становятся самостоятельнее, что в геометрической прогрессии высвобождает ваше личное время для других ещё более амбициозных и прибыльных проектов.

 Девайсы Apple

За 6 лет использования продуктов и технологий Apple, я превратилась в настоящего фаната этого бренда. Универсальность, сочетаемость и гибкость этих устройств помогает мне делать любую работу на самом высоком уровне в минимальные сроки.И экономить на услугах специализированных IT , дизайнерских и телекоммуникационных компаний. Я могу начать работу над проектом дома в ноутбуке, продолжить её на айпаде в дорожной пробке, сделать пометки в айфоне во время переговоров с клиентами, и закончить проект в любом из гаджетов Apple где-нибудь в кафе. В результате ежедневно я выигрываю до 6 часов эффективного времени, и знаю по собственному опыту, что девайсам других производителей далеко до интуиции и расторопности Apple   AppleLogo

Сервис Evernote

MacIconEvernote   В двух словах это и программное обеспечение и веб-сервис для создания и хранения заметок. Считаю Evernote великим достижением человечества. Раньше для подготовки тренинга у меня уходила пара недель. Один поиск информации и моих прошлых наработок в многочисленных источниках чего стоил! Сейчас все надежно храниться в Evernote. Главное даже не это, а то, что он всегда под рукой и структурирован с учетом логики моих продуктов. Поэтому я могу любую информацию из любого источника в любое время припарковать в нужный раздел Еверноута. Даже если это случайно пришедшая в голову идея. И когда мне нужно, быстро извлекать и использовать её, будь то текстовый файл, картинка из интернета, видеоконтент или собственная мысль в аудиоформате.

Так, 5 привычек, приобретенные мной за 7 лет, усиливают друг друга и дают мне возможность успевать за месяц столько, сколько обычный работоспособный человек будет делать год…. или несколько лет.

Естественно, это далеко не полный список удобств, приемов и технологий, увеличивающих эффективность жизни и бизнеса.

P.S. >> А у вас есть свои привычки, увеличивающие эффективность вашей жизни? Поделитесь своими наработками, а я составлю рейтинг лучших народных приемов и обязательно расскажу о том, что у нас получилось.


ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика