volcano

Пару дней назад я приехала с южного побережья Италии. Море, солнце, оливковые и апельсиновые рощи, и череда живописных гор и холмов.

Из достопримечательностей, которые мы посетили, хочется поделиться фото-впечатлениями из экскурсии в подножию вулкана Этна, расположенному на острове Сицилия.

IMG_6065

Добраться до Сицилии можно только паромом или самолетом. Мощные ветра не дают правительству страны построить мост между материком и островом.

IMG_6073

По узким улочкам с растущими по краю дороги апельсиновыми деревьями мерно передвигаются итальянцы и туристы.

IMG_6095

С амфитеатра в греческом стиле открывается вид на Этну. Вулкан дышит, распространяя вокруг себя дымку.

 IMG_6097

IMG_6098

С высокой точки амфитеатра отлично видно рваные края острова Сицилия.

IMG_6102

IMG_6124

Дочка была в восторге от руин.

IMG_6161Сицилия богата туристами, а ассортимент лавочек и кафе, скрытых в переулках, заставляет остановиться и рассмотреть каждую мелочь.

IMG_6162

При высокой влажности каждый дом как произведение искусства. За все время я не заметила даже намека на потемневшую штукатурку.

IMG_6171

Застывшая лава, застилающая подножие Этны делает ландшафт похожим на поверхность луны. Вокруг нас воронки потухших кратеров разных размеров.

IMG_6180

Когда отсюда бил густой поток лавы.

Жители городов и населенных пунктов, расположенных у подножия Этны не торопятся уезжать из опасного места. Вулканическая пыль делает почву плодородной, а южное побережье - это сельскохозяйственный район Италии. 

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика