Idea

Практически у каждого руководителя или специалиста бывают сложности с изложением своих идей руководству. Например, вы выявили проблему в компании, проанализировали ее и хотите предложить решение. Но руководство вас не слышит или не понимает, что ваше решение действительно принесет пользу или экономический эффект. После нескольких попыток доказать начальству, что вы правы, у вас опускаются руки и в компании появляется устойчивое понимание, что инициатива наказуема.

На самом деле, во многих компаниях руководство очень трепетно относится к любым инициативам. Сопротивление вызывают не ваши идеи, а отсутствие логических связей в ваших документах или в ваших презентациях, представляющих эти решения.

Посмотрите короткий ролик, иллюстрирующий простой принцип, без которого ваши идеи становятся нелогичными.

Если у вас появились вопросы - посмотрите пример логического построения идей в любом документе или презентации.

Принцип логического построения идей применим в любых коммуникациях: продажи, написание статей, разработка презентаций, формирование отчетов, создание коммерческих предложений, проведение совещаний и пр. Способность выстраивать логику в рассуждениях - это базовый принцип деловых и бытовых коммуникаций, освоив который, вы в разы повысите свою эффективность

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика