file.[42]

Не знаю как у вас, а у меня бывают периоды, когда жизнь становится похожа на задыхающийся компьютер. Когда любое дело требует десятикратного приложения усилий. Когда один шаг вперед, а пять назад. Когда все выходит из строя. Это даже не бег на месте. Это битье руками по воде в попытке просто остаться на месте.

Не знаю как у вас, а у меня дважды в год происходит обновление, полное форматирование. В этот раз сначала полетел один ноутбук, затем второй. Все файлы, которые удалось спасти - не открывались, а проекты пришлось переделывать. С банковской карты кто-то вывел 62000 рублей. Сломалась машина. Оплаты по проектам сказочным образом зависали. И стали притягиваться токсичные люди. В общем, осеннее обострение.

Я знаю точно, что такие периоды отражают переход на новый уровень. Когда все, что нас окружает, помогает стать свободными. Освободиться от ненужного. Как материального, так и ментального. А лучший способ для перехода – это замедлиться.

Замедлиться буквально во всем. Ходить медленно, есть медленно, говорить тоже медленно. Перестать реагировать и услышать внутреннюю тишину.

Вот и я, купила путевку и уехала на море, замедляться.

Постоянное стремление, скорость и эффективность становятся самоцелью. Не для чего. Будто бы жизнь только и состоит с том, чтобы максимально эффективно тратить каждый час. Мы так привыкаем к вечной «движухе», что когда высвобождается время мы просто заполняем его беспокойством. Так начинается бегство от себя. От своей внутренней тишины и покоя.

Станьте свободными, замедлитесь. В покое приходит понимание и осознание. Именно поэтому жизнь периодически выбивает почву из под ног.  Чтобы мы перестали играть в догонялки. Припарковались и дали возможность событиям разворачиваться наилучшим для нас образом.

Самый быстрый способ переплыть реку – отдаться ее течению. 

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика