file.[35]

В ноябре (с 13 по 15) по приглашению школы бизнеса "ЛИНКама" я проводила управленческий практикум "Технология управления проектами" для руководителей ООО "Камский кабель".  Проектное управление одна из моих любимых тем. Эта управленческая технология интегрирует огромное количество лучших инструментов менеджмента и коренным образом меняет управленческое мышление. Один только продуктовый подход к задачам чего стоит. 

За 3 учебных дня мы на практике опробовали большую часть инструментов проектного менеджмента. Участники работали в трех проектных командах и реализовывали свои проекты. Например, команда "Торпеда" осуществляла запуск стриптиз клуба.

Неожиданным поворотом тренинга стала передача прав на реализацию проекта соседней команды. В этом кейсе участники полностью ощутили на себе концепцию заинтересованных сторон, являющуюся стрежневой в проектном менеджменте.

 

Были и задачки посложнее. Мы строили сетевые графики и учились увеличивать время при сокращении бюджета.

Тема управления изменениями, качеством и рисками привлекла внимание. Большинство идей из этих разделов отлично применимы в любой сфере жизни.

Руководители "Камкабеля" постоянно шутили и поддерживали открытую атмосферу. По итогам тренинга кто-то сказал, что за три дня даже никто не уснул. 

 Я тоже пополнила свою управленческую копилку несколькими идеями благодаря общению с руководителями.

 

Жаль, что проектное управление только набирает обороты в нашем городе. надеюсь что к "Камскому кабелю" скоро присоединится ряд крупных компаний.

Успехов вам в становлении системы и отлично провести новый год!

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика