file.[1]

Для любого бизнеса айдентика - это визуальная основа, которая помогает потребителю понять идею компании и, как следствие, пробудить в нем интерес к бренду.

Айдентика объединяет все элементы фирменного стиля, начиная от логотипа и заканчивая брендбуком. Для передачи основной идеи она использует самый широкий круг средств: визуальный образ, слоганы, действия, упаковку, дизайн среды, фирменную одежду сотрудников и др.

5 причин для разработки «правильной» айдентики

Профессионально выстроенная айдентика позволяет:

  • сформировать позитивный имидж компании
  • снизить текучку работников за счет создания сильной и сплоченной команды единомышленников
  • выделить компанию из основной массы конкурентов
  • вызвать доверие потенциальных потребителей и деловых партнеров
  • способствовать повышению рекламного воздействия на целевую аудиторию      

Как следствие, качественная айдентика способствует поднятию уровня продаж, росту прибыли, позволяет повысить рейтинг организации в деловом мире.

Айдентика широко известных брендов

Давайте посмотрим, на чем строится айдентика Coca-Cola? Какие ассоциации и ценности несет в себе этот напиток для потребителя? В первую очередь это: рождество, волшебство, Санта-Клаус, семья. Эти вечные понятия намного сильнее и прочнее впечатлений, связанных с молодежными  вечно меняющимися трендами, на которые опирается их конкурент – Pepsi. А с чем же ассоциируется в первую очередь бренд Pepsi? Это: Дэвид Бекхэм, Кристина Агилера, generation next, молодежь, футбол, кинотеатры.

На сегодняшний день Coca-Cola по версии Interbrand, является самым дорогим брендом на планете. Pepsi же занимает аж 26 место в списке. Чем может объясняться такое различие, тем более, что в начале 50х гг. оба бренда находились на приблизительно одинаковом уровне, думайте сами.

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика