Какой интернет-маркетолог нужен вашей компании
Для тех, кто внедряет в компании интернет-маркетинговую стратегию я разработала каталог направлений и функций интернет-маркетинга. Воспользуйтесь предложенной структурой, чтобы выбрать те функции, которые необходимы вашей компании в ближайшей перспективе.

читать >>>
Пример анализа целевой аудитории для интернет-магазина дизайнерской одежды
Вы решили поменять бизнес-модель компании или выпустить новый продукт/услугу на рынок. Начните с анализа целевой аудитории, воспользовавшись пошаговым примером анализа и описания целевой аудитории интернет-магазина дизайнерской одежды.
читать >>>
Айдентика: что это такое?
Что такое айдентика и почему необходимо правильно заниматься ее формированием? Эта информация позволит взглянуть на свой фирменный стиль более профессионально. Айдентика широко известных брендов станет отличным примером для разработки собственной идеи.
читать >>>
Нужен интернет-маркетолог и менеджер по продажам
Один из моих клиентов — интернет-магазин alisafashion.ru ищет в команду интернет-маркетолога и менеджера по оптовым продажам.

Компания "АЛИСА" молодой и интенсивно развивающийся проект. За 2 года деятельности вывели собственную марку одежды la vida rica в лидеры продаж в крупном российском интернет-магазине. Сейчас компания решила расширить сбытовые каналы за счет оптовых продаж и развития собственного интернет-магазина.
читать >>>
Сколько вы на самом деле платите за клиента, и кому: менеджерам по продажам, или маркетологам?
Работая над проектами внедрения системы управления маркетингом и продажами, я часто сталкиваюсь с проблемой размывания зон ответственности между маркетинговым и продающими подразделениями.

Для оценки вклада в развитие продаж я использую несколько показателей...
читать >>>
23 июл. 2014 г.
4 изменения в поведении потребителей, делающих холодные продажи неэффективными
В последнее десятилетие происходящие изменения в поведении потребителей делают «холодные продажи» не только экономически неэффективными, но и ослабляют компанию по отношению к конкурентам, вовремя внедрившим современные методы продаж, учитывающих новые модели потребления.

Какие изменения в поведении потребителей привели к неэффективности «холодных обзвонов»?
читать >>>
Антикризисное управление отделом продаж. Как безболезненно пережить увольнение менеджера
Разрабатывая тренинг "SALES-техники для продвинутых" я столкнулась с одним из наиболее частых запросов от руководителей, решивших принять участие в тренинге: «Где взять хороших менеджеров по продажам?». Мои партнеры по бизнесу - компания CLIENTOBOX недавно опубликовали в своем блоге развернутый ответ на этот острый вопрос. Зная профессионализм и способность специалистов CLIENTOBOX в области продаж с удовольствием делюсь их опытом!

Почему распространена «текучка» кадров в продажах, и как можно уменьшить потери?
читать >>>
UP SELL - CROSS SELL - DOWN SELL: что это такое?
Для увеличения продаж товаров и услуг используют техники UP SELL - CROSS SELL - DOWN SELL.

UP SELL используют когда покупатель выбрал продукт и готов его приобрести. Вместо выбранного продукта покупателю предлагается более функциональный или более качественный, то есть имеющий более высокую ценность и стоимость.

Например, потребитель намерен купить мобильный телефон. Грамотный продавец тут же предложит ему телефон немного дороже, но с дополнительными функциями.
читать >>>
09 июн. 2014 г.
Юзабилити: что это такое?
Что такое юзабилити сайта и как с его помощью можно повысить эффективность бизнеса? Ознакомьтесь с подборкой примеров и лучших книг по юзабилити в этом посте.
читать >>>
Показатели для оценки эффективности группы ВКонтакте
Чтобы принимать решения и влиять на участников группы так, чтобы они совершали целевые действия, вам необходимо выстроить приборную панель с показателями.

Анализируя показатели еженедельно, вы сможете ставить задачи и подбирать тот контент, который поднимет активность участников и будет способствовать достижению ваших целей.
читать >>>
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика