business-education

В этом выпуске ВИДЕОБЛОГА О РАЗВИТИИ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ я ответила на вопрос Константина Грачева:

«Где лучше получать знания по управлению бизнесом? Что эффективнее: наставничество, коучинг или групповые курсы? Понимаю, что нужно прокачаться, но не знаю какой формат выбрать. Какой результативнее, посоветуйте».

Посмотрите видеоответ на этот вопрос или прочитайте краткую расшифровку ниже

 

Я покажу разницу в предложенных на рынке бизнес-образования подходах, чтобы вы смогли сделать выбор наиболее подходящего для вас.

Начну от обратного. Какие обучающие программы точно не помогут вам? Это психологические тренинги, где акцент на эмоциях и сравнении с успешными людьми. Мотивация - быть не хуже.

Психологические тренинги предназначены для другого. Например, для познания себя и принятия важных решений, связанных с личностью.

Глобальное бизнес-образование - это МВА. Там вы получите знания, навыки и бизнес-мышление. Выбирать нужно те школы, у которых есть международная аккредитация.

Бизнес -тренинги полезны, когда нужно прокачать один-два навыка. Углубиться в детали и получить обратную связь тренера. Туда же можно отнести семинары. Разница в навыковой среде. Семинары направлены на выдачу знаний и технологий, тренинги на прокачку навыков.

Если вы намерены реализовать проект и достичь бизнес-результаты за короткий промежуток времени, выбирайте долгосрочные курсы по бизнесу - живые или онлайн. Выбирайте бизнес-курсы с небольшими группами участников (20-50 человек) и где тренер действительно проверяет практические задания. 

Бесплатные вебинары больше предназначены для продвижения платных курсов по бизнесу. Для начинающих бесплатные вебинары дают достаточно много информации о том, что нужно делать, чтобы добиться результата. А как делать - это уже платные курсы по бизнесу.

Коучинг больше поможет тем, кому нужна поддержка наставника. Это очень эффективный вид обучения и развития требуемых навыков. Высокая цена на коучинг не гарантирует выдающихся результатов. Важно найти своего коуча, тот с которым вам захочется идти вперед и достигать. ну и приготовиться к инвестициям в себя.

Задавайте свои вопросы в группе «Бизнес Искусство» и я обязательно отвечу на них в следующих выпусках видеоблога о развитии бизнеса и карьеры.

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика