Для тех, кто уже представляет стоимость своего часа и захотел повысить ее на 10% - мощное решение # 2 – повышение вашей стоимости и ценности.

Не повторяйте ошибок 90% людей, которые считают, что для лучшей жизни надо все больше работать. Лучше расстаньтесь с этой иллюзией прямо сейчас. Когда много работаешь, зарабатывать просто некогда. Большие деньги (понимай достижения и прочее; деньги это всего лишь один из критериев, понятный всем нациям) делаются совсем не напряженным трудом, а отличными стратегиями. А отличная стратегия произрастает из идей, которые приходят в состоянии парения.

Ну как можно находиться в состоянии парения, когда адский труд  отрезает все пути к удовольствию. Сегодня надо копать, а удовольствие получать потом будем). Да не будете вы его получать, привычки такой нет. Вот напотеть баночку пота, устать, свалиться и забыться – есть.

Именно поэтому, когда вы твердо решите улучшить качество своей жизни и заработать хоть на 10% больше, тут же переходите к стратегии получения удовольствия от делания и сокращайте время на выполнение работы. Напрягаться стоит ради новых проектов, прорывов или вызовов. Ито, на короткой дистанции.  А для обеспечения текущей жизни необходима самая минимальная вовлеченность. Эффективность не значит занятость.

На практике это реализуется таким способом.

Например, вы работаете 14 часов (поначалу примерно так и происходит). 10% - это 2 часа. Раз вы готовы  повысить стоимость и ценность своего часа, значит эти 2 часа вы проведете не за работой и не в мыслях о ней. Но как же их высвободить, когда такая гонка?

Думаю, что каждый хоть раз в жизни проводил генеральную уборку и выкидывали пару мешков хлама на мусорку.  Со временем аналогичная схема. Проведите ревизию и расстаньтесь с теми привычками и делами, которые не имеют ни пользы, ни результата. Скорее всего, они являются ритуалами. Выпишите их на листок и повесьте как напоминание везде, где можно. Ваша задача перестать делать ритуалы. А что делать с освободившимся временем – в следующем выпуске. 

Если вам понравилась эта статья, поделитесь ей в социальных сетях. 

А для самых продвинутых конкурс! Напишите в комментариях, от каких ритуалов вы готовы отказаться и сделаете это в ближайшую неделю. 10% скидки для открытых к общению в проекте "результативный коучинг".

Буду благодарна за обратную связь и ваши пожелания относительно вопросов в разделе "мощные решения".

Создавайте преимущества!

ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!

Комментарии:
Оставить комментарий
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Следите за новостями:
Обратная связь:
Яндекс.Метрика